<em id="klced"><tr id="klced"></tr></em>
      1. <em id="klced"><ol id="klced"></ol></em>

        财税实务 高薪就业 学历教育
        APP下载
        中华会计网校

        中华会计网校

        “老师我三个孩子,个税专项扣除咋算?”

        2019/02/26  来源: 中华会计网校  字体:  打印

        问:老师,我单位员工张某,三个孩子,都已经上学,张某的妻子在家没工作,请问老师,张某这三个孩子都可以专项扣除嘛?还是只能扣除两个孩子?如果三个孩子扣除,都可以填100%扣除嘛?

        答:根据 《国务院关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知》 国发〔2018〕41号 第二章 子女教育

        第五条 纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照每个子女每月1000元的标?#32423;?#39069;扣除。

        第六条 父母可以选择由其中一方按扣除标准的100%扣除,也可以选择由双方分别按扣除标准的50%扣除,具体扣除方式在一个纳税年度内不能变更。

        个人所得税专项附加扣除暂行办法中,是没有对人头数目加以限制的。员工张某的三个孩子,都可以按100%扣除。

        你最关心的问题才是财税的热点,

        更多财税实务解读,戳图了解财税实务会员>

        会员

        相关资讯
        中级职称 2018汇算清缴来了 财务经理

        Copyright © 2000 - 2019 www.3053996.com All Rights Reserved. ?#26412;?#19996;大正保科?#21152;?#38480;公司 版权所有

        京ICP证030467号 出版物经营许可证 京公网安备 11010802023314号 营业执照

        中华会计网校中华会计网校中华会计网校

        您有 1 次抽奖机会
        抽一次

        体彩排列5开奖结果

            <em id="klced"><tr id="klced"></tr></em>
          1. <em id="klced"><ol id="klced"></ol></em>

                <em id="klced"><tr id="klced"></tr></em>
              1. <em id="klced"><ol id="klced"></ol></em>